Последние новости

Реклама

«Новелла о повышении акцизов на горючее». Статья В.Г. Позднякова

29 февраля 2016 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». За суконной формулировкой власть небрежно спрятала свое новое преступление против собственного народа, грабанув его на 70 миллиардов рублей. С 1 апреля 2016 года повышаются акцизные сборы на бензин (на 2 рубля за литр) и дизель (на 1 рубль за литр). Соответственно и розничные цены на топливо немедленно вырастут. И это в канун посевной. И это в «нефтяной стране».
Скорость, с которой депутаты «карманной фракции» правительства Медведева в Госдуме приняли данный законопроект, ещё раз демонстрирует всю мощь административного аппарата нынешней власти.

Напомню: законопроект принят 26 февраля в трёх чтениях в Государственной Думе, в тот же день одобрен в Совете Федерации и направлен Президенту, который в понедельник законопроект подписал.

Доводы депутатов-коммунистов и других депутатов других оппозиционных фракций «единоросы» во внимание не приняли.

Предложение фракции КПРФ о введении прогрессивной шкалы налогообложения, дающей налоговых поступлений в казну до 1 триллиона рублей в год, не заинтересовали представителей «проправительственного большинства». Так же, как и тот факт, что остатки на счетах кредитных организаций в Банке России на начало операционного дня 24 февраля 2016 г. составили: на корреспондентских счетах - 1 665,6 млрд. рублей (в том числе по Московскому региону - 1 501,8 млрд. рублей); на депозитных счетах - 405,7 млрд. рублей, а Счетная палата РФ выявила в 2015 году 440 млрд. рублей неэффективно использованных средств. Речь шла о средствах, какие просто лежали на депозитах и не использовались госкорпорациями и подрядчиками.

Для властей проще и быстрее содрать три шкуры с простых людей, чем навести порядок на российской таможне, где «теряется» 2,5 (!) триллиона рублей в год или сурово наказать грабителей – банкиров. Так, например, руководительница банка «Огни Москвы» похитила 6,5 миллиардов рублей, и «всякий раз, когда новые вкладчики рыдают перед запертыми дверями, а новые беглецы просят убежища в Ницце или Лондоне, никто не тревожит беглецов и не задает им вопросов. Они живут шикарно и уверяют, что яхты и особняки куплены на зарплату. По некоторым оценкам, из российской экономики ежегодно выводится 100 млрд. долларов» (источник)

И наконец, давайте подумаем над тем, с какого «перепуга» Правительство РФ только за последние несколько месяцев, в разгар кризиса, закупило гособлигаций США на 88 миллиардов долларов (6 триллионов 600 миллиардов рублей)?

В поддержку варварского акта насилия над российским народом выступил «депутат-единорос» Макаров, чьи артистические способности могли бы украсить любой «мулен-руж».

Сколько было доводов «против», говорить не буду. Смотрите видеозапись заседания Государственной Думы от 26 февраля.

Дорогие товарищи, когда вы приедете на заправку и неприятно удивитесь новым ценам, вспомните, пожалуйста, кто из депутатов сделал для вас такой «царский подарок».

Все фракции проголосовали «против» законопроекта, кроме фракции «Единая Россия». Персональные результаты голосования по законопроекту № 997654-6 смотрите тут.

Общие итоги голосования:

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

0

92

0

0

Спр.Росс.

0

56

0

8

ЛДПР

0

56

0

0

Ед.Росс.

236

0

1

1

Голосование депутатов от Забайкальского края:

КПРФ

В.Г. Поздняков

«ПРОТИВ»

«Справедливая Россия»

И.Э. Матханов

«ПРОТИВ»

«Единая Россия»

И.Д. Кобзон

«ЗА»

«Единая Россия»

Н.В. Говорин

«ЗА»

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

поздняков-кпрф.рф

10.03.2016

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля