Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи напоминает о необходимости подтвердить основной вид деятельности Отчётность по форме 4-ФСС РФ (приложение №1 к приказу ФСС РФ №59 от 26 февраля 2015г) представляется страхователем на бумажном носителе не позднее 20-го числа и в форме электронного документа не позднее 25-го числа, календарного месяца, следующего за отчётным промежутком времени, нарастающим итогом с начала года. Об этом напоминает налоговая Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Непредставление в установленный законом срок Расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам влечёт за собой наложение штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчётного (расчётного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, тем не менее не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. ( ч.1 ст.46 Федерального закона от 24.07.2009 г №212-ФЗ) и штраф в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этой отчётности, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для её представления, тем не менее не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. (абзац 6 пункт 1 ст. 19 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся и иные вознаграждения, за предшествующий расчётный промежуток времени превышает 25 человек, представляют расчёты, в орган контроля за уплатой страховых взносов по установленным форматам в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Убедительная просьба: После представления Расчёта в электронном виде узнавать о его статусе в телефонном режиме.

Несоблюдение порядка представления расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде в случаях, предусмотренных Законом №212-ФЗ, влечёт взыскание штрафа в размере 200 рублей. (если отчёт представлен на бумаге).

Также Филиал №6 ГУ-РО ФСС РФ по РК информирует, что ежегодно, в срок не позднее 15 апреля, страхователи (юридические лица) осуществлявшие в 2015 году финансово-хозяйственную деятельность должны предоставить документы для подтверждения основного вида экономической деятельности в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 г. №55 (в редакции от 22.06.2011 №606н).

В случае не предоставления страхователем (юридическим лицом) в установленный срок документов, для подтверждения основного вида экономической деятельности за предыдущий год, территориальный орган Фонда отнесет данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомит страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующему этому классу профессионального риска.

Подтверждения основного вида деятельности страхователям-физическим лицам, использующим наемный труд, не требуется.

По вопросам, касающимся подтверждения ОКВЭД и сроков сдачи отчётности, обращаться в Филиал № 6 ГУ-РО ФСС РФ по РК по адресу

г. Керчь, ул. Театральная д. 36-а, в каб. № 6.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Справки по тел. 7-85-06

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля