Последние новости

Реклама

Симферополь. Партия «Русское единство» нашла общий язык со спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым задолго до непосредственно событий Крымской весны 2014 года и даже была готова пойти на крайние меры по его защите в случае угроз со стороны властей Украины. Об этом сегодня в интервью ведущим российским и крымским информагентствам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. 

По его словам, в Партии регионов Владимир Константинов всегда занимал пророссийскую и прорусскую позицию и ратовал за вступление Украины в Таможенный союз, а по-настоящему усилия консолидировались с января 2014 года. «Мы понимали, что Киев будет на нас давить, и когда были попытки давления в конце января – начале февраля на Владимира Андреевича Константинова, я ему позвонил, сказал, чтобы он не волновался в том плане, что «Русское единство» не даст его вывезти из Симферополя, если будут попытки задержания, блокируем все, что можно, и готовы отбить его у правоохранителей», – рассказал Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он добавил, что с 23 февраля – момента формирования «Русским единством» народных дружин у здания парламента – «цели и задачи с Владимиром Андреевичем были на самом деле общие с точки зрения защиты Республики Крым и интересов её жителей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля