Последние новости

Реклама

В крымской столице появится первая на полуострове электронная регистратура

Для организации единой электронной регистратуры в регионе закуплены 4 тысячи компьютеров.

Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

- Ежедневно работаем над уменьшением очередей в поликлиниках. К сожалению, добиться этого пока не удалось, но внедрив электронные регистратуры в поликлиниках — и начнем мы с Симферополя — мы упорядочим приём пациентов, избавим от беготни за талончиками. Нам требуется как можно быстрее создать человеческие условия для оказания медпомощи, — отметил Голенко.

Министр подчеркнул, что такого финансирования системы здравоохранения «никогда за 20 лет Крым не видел».

В свою очередь Аксенов отметил, что при полной поддержке федерального министерства «грех не выполнить все работы за определенный срок и избавить людей от стояния в очередях».

Также премьер указал профильному министру на недобросовестную работу отдельных руководителей медучреждений. В частности, он сообщил о том, что к нему через социальные сети обратились жители Джанкоя, какие пожаловались на отсутствие лекарственных препаратов в отделении гемодиализа.

- В Джанкойском районе 12 пациентов, нуждающихся в процедуре гемодиализа, мы сейчас проводим их диализ на базе больницы в Столице Крыма. Принимаем меры по приобретению расходных материалов, это дорогостоящие препараты. По Джанкою проведем служебную проверку, накажем виновных, — пообещал Голенко. — Скорее всего, здесь ситуация с некомпетентностью и вовремя не принятыми решениями по закупке препаратов.

- Здесь жизнь под угрозой находится. Мало того, если должностное лицо видит, что не смогло обеспечить необходимыми лечебными препаратами эту категорию граждан, тут же требуется сообщить, должны быть шаги какие-то предприняты. Примите в данной ситуации меры и сделайте оргвыводы, — поручил глава РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля