Последние новости

Реклама

Симферополь. Кандидатура Сергея Аксёнова как председателя Совета министров Крыма при назначении 27 февраля 2014 года не проходила согласования с руководством России – формальный документ подписал ещё действующий на тот момент президент Украины Виктор Янукович. Об этом в интервью ведущим российским и крымским СМИ сообщил сам глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С руководством России согласования не было на тот момент, мы ещё не находились в контакте, а Янукович такое согласование подписал. Это было вечером 27 февраля», – сказал он.

По словам Аксёнова, согласование требуется было для соблюдения формальностей и «чистоты процесса». «Нам его согласование было не требуется. Мы и так понимали, что отступать не собираемся, все равно действовали бы по заранее намеченному плану. Де-юре он был на тот момент президентом – он просто легализовал решение с точки зрения, например, судебной перспективы», – пояснил он.

При этом Аксёнов, по его словам, не знал о каких-то других кандидатурах, какие выдвигались на пост премьера в тот день. «Предложил меня на данную должность (глава крымского парламента) Владимир Андреевич Константинов. Мы давно были знакомы и поддерживали отношения. Отказываться я не имел морального права», – добавил глава Крыма и признался, что ранее не планировал карьеру государственного служащего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля