Последние новости

Реклама

Глубоко возмущены гнусной выходкой вандалов! Заявление бюро Пензенского обкома КПРФ

Мы, секретари и члены бюро Пензенского обкома КПРФ, глубоко возмущены гнусной выходкой вандалов, осквернивших в ночь на 5 марта 2016 года мемориальную доску, установленную на здании Крымского рескома КПРФ в память о пребывании И.В. Сталина в Крыму во время проведения Ялтинской конференции в 1945 году.
С момента вхождения республики Крым в состав России между нашими партийными организациями установились братские, истинно товарищеские отношения. Мы, пензенские коммунисты, активно интересуемся событиями на полуострове, радуемся успехам наших товарищей. Поэтому сейчас, когда нашлись люди (если они могут называться людьми), поднявшие в Симферополе свои грязные руки на Сталинскую мемориальную доску, нас переполняет чувство крайнего возмущения. Очевидно, что подобная акция могла быть организована тесно сплотившимися во время украинского кризиса либералами и националистами разных мастей и оттенков. Ведь именно этой публике ненавистен товарищ Сталин, сломавший хребет крупному собственнику и как следует подрезавший крылья всяким «нахтигалям» фашистского толка.

Глубоко убеждены, что расчётам вандалов на запугивание, дезориентацию крымских коммунистов, настоящих патриотов страны ни в коей мере не суждено сбыться. Не с теми связались! Со времён Ленина и Сталина, Люксембург и Либкнехта, Цеткин и Тельмана мы, коммунисты, хорошо изучили повадки всякой швали, тщетно пытающейся стоять на пути прогресса, на пути движения к социализму. Не вытравить подобными выходками из народной памяти имя величайшего гения товарища Сталина!

Искренне поддерживая крымских товарищей по партии, мы обращаемся к правоохранительным органам республики Крым с требованием провести тщательное расследование вопиющего акта вандализма, оскорбившего, в первую очередь, чувства ветеранов Великой Отечественной войны, встававших в атаку с именем Сталина на устах.

По поручению бюро Пензенского обкома КПРФ,

первый секретарь

Г.П. Камнев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля