Последние новости

Реклама

Исследователи выяснили точки концентрации курортных романов в Крыму

По оценкам исследователей, в Крыму первоочередное количество курортных романов возникает в Коктебеле, Ялте, Симеизе и на фестивале «Казантип».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал автор книги о курортных романах «Ню-Крым. Вся правда о секс-туризме и курортных романах в Крыму» Иван Коваленко. По его словам, проведя исследования при написании своей книги, он выяснил, что Коктебель — это центр проведения разнообразных фестивалей, там же находятся несколько пляжей для нудистов. Ялта — центр курортного Крыма, Симеиз — курорт для геев, а на фестивале «Казантип» собирается в основном молодежь. Все данные факторы способствуют возникновению курортных романов.

Присутствовавшая на пресс-конференции врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Нина Смирнова рассказал, что по окончанию курортного сезона в Крыму резко увеличивается количество пациентов диспансера. Основной наплыв пациентов приходится на сентябрь-октябрь. По её словам, это также непосредственно связано с курортными романами. «Как правило, на курорте люди не задумываются о средствах контрацепции, все больше надеясь на русский авось», — объяснила врач.

Она добавила, что мужчины и женщины обращаются за помощью в равном процентном соотношении, основной возраст пациентов — 40-59 лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля