Последние новости

Реклама

Симферополь. Минздрав Крыма проведёт служебную проверку по факту отсутствия лекарственных препаратов в отделении гемодиализа Джанкойской центральной районной больницы. Об этом сегодня сообщил главе Крыма Сергею Аксёнову министр здравоохранения республики Александр Голенко, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, 12 пациентов из Джанкойского района, нуждающиеся в процедуре гемодиализа, проходят её в Симферополе.

«Принимаем меры по приобретению расходных материалов, это дорогостоящие препараты. По Джанкою проведём служебную проверку, накажем виновных. Скорее всего, здесь ситуация с некомпетентностью и вовремя не принятыми решениями по закупке препаратов», - сообщил Голенко.

Аксёнов, в свою очередь, потребовал сделать оргвыводы в отношении должностных лиц, проявивших халатность. «Здесь жизнь под угрозой находится. Мало того, если должностное лицо видит, что не смогло обеспечить необходимыми лечебными препаратами эту категорию граждан, тут же нужно сообщить, должны быть шаги какие-то предприняты. Примите в данной ситуации меры и сделайте оргвыводы», - распорядился глава РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля