Последние новости

Реклама

Симферополь. В государственном унитарном предприятии «Крымавтотранс» опровергли прозвучавшую ранее на заседании Совета министров Крыма информацию о реализации на автостанции «Бахчисарай» мошеннической схемы по продаже льготных билетов на пригородные и междугородные автобусы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

В «Крымавтотрансе», в частности, не нашли подтверждения словам главы республики Сергея Аксёнова о том, что группа лиц выкупает все льготные талоны в кассах, а затем за пределами автостанции продает их за наличные средства.

«В опровержение сообщаем, что даже при желании такую махинацию осуществить невозможно, так как есть инструкции и правила, какие соблюдаются на всех автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс», – отметил директор предприятия Сергей Сухарев.

Он пояснил, что льготные билеты продаются в кассах по предъявлению льготного удостоверения и паспорта. Кроме того, перед отправлением транспортного средства проездные билеты проверяет посадочный контролёр, который у пассажиров с льготными билетами также проверяет наличие документов о предоставлении льгот.

«Также исключается возможность посадки пассажиров по льготным билетам за территорией автостанции, так как, если пассажир с билетом не явился при отправлении автобуса, то данный билет аннулируется и вычеркивается контролером из посадочной ведомости», – рассказал Сухарев.

На предприятии сообщили, что сотрудником «Крымавтотранса» был проведен опрос между льготных категорий граждан, какие отправлялись с автостанции «Бахчисарай» на пригородных автобусах, отказывали ли им в продаже льготного билета в кассах. 

«В связи с вышеизложенным предприятие «Крымавтотранс» готово предоставить Совету министров Республики Крым и министерству транспорта Республики Крым исчерпывающую информацию в виде видеоархива и отчетов, какие опровергают информацию, опубликованную в СМИ», – заключил Сухарев.

Ранее глава Крыма во время проведения выездного совещания в Бахчисарае заявил, что на местной автостанции действует мошенническая группа, которая занимается незаконной реализацией билетов. «Мошенническая группа действует (на автостанции «Бахчисарай»), об этом известно, кто-то там сейчас занимается этим вопросом. Мошенники выкупают в кассах все талоны, отъезжают за 30 метров и там продают за наличные деньги без всякого учёта. Даже я это знаю», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля