Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский гарнизонный военный суд оштрафовал на 30 тыс руб ефрейтора Сергея Покусаева, который пытался помочь своим сослуживцам – прапорщику Коровкину и рядовому Мыльникову уйти от уголовной ответственности, и дал ложные показания в суде. Об этом сегодня сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту, сообщает издание «Крыминформ».

«Покусаев сообщил предварительному следствию и суду не соответствующие действительности сведения, а именно то, что он, исполняя обязанности заправщика взвода обеспечения, не задокументированной выдачи топлива Мыльникову, по указанию Коровкина, не производил, указывая в ведомостях реальное количество фактически выданного горючего на основании данных счетчика», – сообщили в военном следственном управлении СК РФ по ЧФ.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания достоверно установлено, что Покусаев неоднократно производил выдачу дизельного топлива без должного документирования Мыльникову по указанию Коровкина. Несмотря на ложные показания Покусаева, Мыльников и Коровкин в прошлом году признаны судом виновными и оштрафованы на 155 тыс руб и 210 тыс руб соответственно. Крымский гарнизонный военный суд признал Покусаева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля