Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» планирует самостоятельно заниматься постройкой недвижимости по программе «Жильё для российской семьи» из-за отказа строительных компаний участвовать в социальных программах. Об этом сегодня в эфире телеканала «Крым 24» сообщил руководитель фонда Илья Дерябин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в прошлом году Госсоветом Крыма был принят документ о передаче муниципальных земель фонду под возведение социального жилья.

«До этого мы занимались ипотечным кредитованием и финансированием, сейчас одна из веток нашего фонда будет заниматься строительством. По причине того, что никто не желает строить по той цене, которая есть, мы вынуждены сами строить социальное жильё на тех землях, какие будут даны нам в собственность», - сообщил Дерябин.

Он добавил, что возведение социального жилья начнётся уже в этом году в Симферополе. «В 2016 году начнём возведение в Симферополе. Какие-то квадратные метры будут отданы под программу «Жильё для российской семьи», какие-то под социальное жильё», - добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля