Последние новости

Реклама

В Крыму будет воссоздана историческая транспортная система. Проект включает троллейбусный, автобусный и трамвайный маршруты, воссозданные на основе сохранившихся подлинных объектов инфраструктуры полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

В частности, планируется запуск экскурсионного трамвайного маршрута по курортному району Евпатории, экскурсионного троллейбусного маршрута «Симферополь – Ялта» и однодневной автобусной экскурсии из Ялты в Севастополь и Балаклаву.

Предусматривается, что каждый из трёх элементов системы (троллейбус, трамвай, автобус) будет поддерживать остальные, обеспечивая ротацию туристов между регионами, а также вызывая интерес отдыхающих к тем уголкам Крыма, где они не оказались бы, не став пассажирами одного из маршрутов.

Это позволит ежегодно обслуживать сотни тысяч туристов, сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий в ходе заседания Рабочей группы по вопросам туристской ретро-транспортной системы Крыма.

В рамках создания ретро-транспортной системы будут отреставрированы и приведены в соответствие современным нормам безопасности 10 троллейбусов «Шкода», три междугородных комфортабельных автобуса ЛАЗ, один узкоколейный трамвай «Гота-Т57» выпуска 1950-1970-х годов. Рассматривается возможность реставрации остановочных павильонов советской эпохи, у каждого из которых будут установлены информационные панно об истории и природе соответствующего уголка Крыма с картой прилегающей местности.

Благодаря реализации проекта, туристы не только смогут получить незабываемые впечатления от возможности проехаться на ретро-транспорте, однако и познакомиться с культурно-историческим наследием Крыма, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля