Последние новости

Реклама


Открытый 21 декабря в Пензе Сталинский центр вызвал большой интерес у жителей города. Не проходит и дня, чтобы кто-то не пришёл в приметное здание на улице Кирова, стилизованное под московский кремль, со своими идеями, да и просто посмотреть, взять сувенирную продукцию, возложить цветы к памятнику Сталину и сделать селфи с генералиссимусом.

«Коммунистический мозговой трест», как окрестил первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев Сталинский центр, привлекает внимание не только учёных и студентов-экономистов и историков, однако и людей творческих. На базе центра 5 марта был открыт музей советской истории, в котором выставлены в том числе и весьма редкие экспонаты, например, эксклюзивный альбом, выпущенный к 70-летию Сталина ограниченным тиражом, или брошюра с революционными песнями, напечатанная в 1918 году Пензенским губернским комитетом партии эсеров.

«Мы активно работаем не только в экономическом и историческом направлении, однако и в культурном, как и было обещано на открытии Сталинского центра. В подтверждение хочу представить вам клип, подготовленный пензенскими коммунистами на сталинскую версию советского гимна», - рассказал на своей странице в facebook лидер пензенских коммунистов Георгий Камнев.

«Клип снимался в феврале этого года в обкоме КПРФ. Наш товарищ, коммунист Иван Сысуев пригласил в Пензу с концертом андеграундную группу «Пролетарий». А мы уже пригласили виолончелистку группы Елену Батаеву в наш Сталинский центр и предложили ей записать клип на сталинский гимн СССР. На выходе получился хороший продукт. Надеемся, что личность товарища Сталина будет и дальше привлекать к себе людей творческих, активных и амбициозных», - поделился историей создания ролика руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля