Последние новости

Реклама

В Евпатории стартовал конкурс «Чернобыль глазами детей»

В Евпатории стартовал патриотический конкурс детского и юношеского творчества «Чернобыль глазами детей», посвященный 30-летию Чернобыльской трагедии. Он проводится с 9 марта по 9 апреля, сообщает издание «Kalamit.info».

Мероприятие организовано по инициативе общественной организации «Память Чернобыля» при поддержке департамента труда и социальной защиты населения администрации, отдела культуры и Евпаторийской детской художественной школы им. Ю.В.Волкова.

Главные задачи конкурса - знакомство с событиями и героями Чернобыльской трагедии, увековечивание подвига чернобыльцев-евпаторийцев, выявление и поддержка талантливых детей.

На конкурс приглашаются учащиеся школ искусств и художественной школы города в возрасте от 9 до16 лет (включительно).

Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике (события и последствия  Чернобыльской трагедии, герои Чернобыля), быть выполнены на высоком художественном уровне. Жанровая тематика не ограничена: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, нетрадиционная техника.

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в составе Татьяны Рудник – начальника управления департамента труда и соцзащиты населения администрации города, Сергея Васильева - председателя общественной организации «Память Чернобыля», Виктории Назаровой – художника, директора «ЕДХШ им.Ю.В.Волкова», Ивана Кудрявцева - художника, преподаватель «ЕДХШ им.Ю.В.Волкова», Елены Беликовой - зав.отделением ИЗО «ЕДШИ».

Работы и заявки на участие в конкурсе необходимо направлять в Евпаторийскую детскую  художественную школу им. Ю.В.Волкова по адресу: ул.Некрасова д.86, тел. 7(36569)53628.  

Победителям будут вручены дипломы и призы. Выставка лучших рисунков будет проводиться с 22 апреля по 5 мая в галерее актуального искусства «theHARASHO».

ПОЛОЖЕНИЕ Об организации и проведении городского героико-патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Чернобыль глазами детей»

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля