Последние новости

Реклама

С момента начала выплат компенсаций крымским вкладчикам украинских банков, имеющим более 700 тыс. рублей на счетах, компенсации выплачены порядка 10% заявителям. Об этом сообщил  заместитель председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин в ходе рабочей встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

«Как мы и обещали, на прошлой неделе, в четверг, такие выплаты начались, общее количество крымчан, стоящих в очереди – 9330 человек, общий объём средств, какие мы должны выплатить – 5,3 млрд. рублей. Два дня показали достаточную эффективность выплаты вкладов: более 990 человек вклады получили на сумму 187 млн. рублей, это примерно 1/10 людей за два дня», — сообщил Нахлупин и добавил, что максимальный срок выплаты компенсаций составит 90 дней. 

По мнению вице-премьера, правительство справится с обязательствами гораздо быстрее поставленных сроков. 
«Динамика, которая на сегодняшний день идёт, показывает, что выплатим мы гораздо быстрее. На сегодняшний день жалоб не зафиксировано. Также не зафиксировано дополнительных заявлений, какие бы подавались к тем заявлениям, какие уже закрыты в июле 2015 года. Учитывая динамику выплат, вице-премьер спрогнозировал, что компенсации будут выплачены быстрее, чем планировалось», — подчеркнул парламентарий. 

Кроме того, Аксенов напомнил Нахлупину о необходимости завершить все процедуры по продаже остальных объектов Коломойского до конца текущего года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля