Последние новости

Реклама

Прокуратура г. Армянска сделала проверку соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в ходе которой индивидуальный предприниматель города была оштрафована за продажу дисков с играми без спецмаркировок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что в помещении магазина «Монитор» находились в открытой продаже компьютерные игры, на которых отсутствовал специальный информационный знак возрастных ограничений допуска детей к продукции», — сообщили в ведомстве и добавили, что около 1,5 десятков дисков с играми содержали информацию, которая может способствовать развитию в поведении детей немотивированной и необоснованной агрессии.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ — нарушение установленных требований распространения между детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Суд г. Армянск по итогам рассмотрения дела назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля