Последние новости

Реклама

Прокуратура г. Феодосии сделала проверку соблюдения требований трудового законодательства ООО «Орион-Агро», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований по защите работников горнодобывающей сферы от вредных факторов производства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. 

Прокуратура обнаружила нарушения на карьере в с.Каменское Ленинского района.

«На предприятии не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, а также не обеспечено прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работниками, задействованными на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», — сообщили в надзорном ведомстве. 

Прокурор города возбудила в отношении руководства ООО «Орион-Агро» дела о нарушении работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или её непроведение (ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ), допуске работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

Приняв во внимание материалы проверки, инспекция по труду РК привлекла гендиректора ООО к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 35 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля