Последние новости

Реклама

Заявление на выплату из материнского капитала требуется написать до конца марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

По состоянию на 1 марта клиентские службы ПФР в Севастополе уже приняли более 8 тысяч заявлений по единовременным выплатам на сумму более 161 млн рублей. 139 миллионов из них уже выплачено.

Пенсионный фонд РФ информирует, что для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала на повседневные нужды требуется написать заявление в срок до 31 марта текущего года.

Такое заявление могут подать владельцы материнских сертификатов, проживающие на территории РФ и получившие право на материнский сертификат до 31 декабря 2015 года включительно.

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 тысяч.

Заявление требуется подать в отделение Пенсионного фонда не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении указывается номер СНИЛС, серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе требуется иметь документ, удостоверяющий личность, справку кредитного учреждения с его реквизитами и реквизитами счета владельца сертификата. В случае принятия положительного решения, единовременная выплата перечисляется на счёт в течение двух месяцев со дня подачи заявления единым платежом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля