Последние новости

Реклама

В РФ подписан закон о продлении бесплатной приватизации жилья Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов в ходе интервью крымскому телеканалу «ИТВ» прокомментировал Закон о продлении бесплатной приватизации, который был подписан Путиным 29 февраля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Закон принят с целью реализовать социальную справедливость для всех граждан, проживающих в Российской Федерации. Чтобы все граждане смогли продумать и реализовать свои права: приватизировать жильё, то есть взять его в собственность, или оставить жильем социального найма», — сообщил министр.

Так же министр рассказал, что до принятия закона россияне могли бесплатно приватизировать жильё до 1 марта 2016 года. Необходимость данных изменений вызвана в том числе тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жильё и ожидающих расселения, лишится после 1 марта 2016 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. При этом граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жильё после 1 марта 2016 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля