Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерству поселкового хозяйства Республики Крым на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства выделена субсидия в размере 84,4 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

Деньги выделены на развитие крестьянского фермерского хозяйства и единовременную помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам. По результатам реализации мероприятий 62 начинающих фермера получат грант на развитие фермерского хозяйства, что на 12 крестьянских фермерских хозяйств больше, чем в прошлом году.

«Помимо этого 50 млн рублей выделено на развитие семейных животноводческих. Получателями данного гранта станут более 5 семейных животноводческих ферм», – отметили в ведомстве.

Реализация данных мероприятий направлена на увеличение эффективности работы малых форм хозяйствования Крыма, что позволит увеличить объём производства сельскохозяйственной продукции, повысит уровень жизни поселкового населения, а также решит ряд социально-экономических проблем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля