Последние новости

Реклама

Рязань. Депутаты-коммунисты поздравили женщин с наступающим праздником

В четверг, 3 марта, в зале библиотеки в одном из микрорайонов Железнодорожного района Рязани состоялся торжественный вечер, посвященный приближающемуся Международному женскому Дню 8 Марта и организованный для женщин-активистов ветеранского движения. Женский коллектив пришли поздравить рязанские депутаты, с концертными номерами выступили учащиеся музыкальной школы и участники художественной самодеятельности.
В торжественном мероприятии приняли участие и выступили перед собравшимися депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы, секретари Железнодорожного РК КПРФ Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров.

Обратившись с приветственным словом к собравшимся, они напомнили истоки и историю появления этого праздника, положение женщин в начале 20 века (не имевших на тот промежуток времени ни социальных гарантий, ни политических прав), когда под руководством социалистических и коммунистических партий и движений передовые женщины разных стран вступили в борьбу за свои права, организовав массовые выступления и забастовки, вырабатывая требования и согласуя действия на своих конференциях .Отдельно остановились на роли и вкладе в передовое женское движение одной из его основательниц – Клары Цеткин.

Советская власть в нашей стране воплотила в жизнь данные требования, побудила правительства капиталистических стран изменить законодательство с учетом интересов женской половины человечества.

Сегодня Коммунистическая партия РФ считает вопросы защиты материнства и детства, старшего поколения – одними из первостепенных. А одной из главных своих задач – давать отпор нынешним «реформаторам», стремящимся «дооптимизировать» социальные завоевания советской власти.

Выступающие напомнили, что рязанская земля всегда была богата людьми, какие в самые трудные времена – и в ратном деле, и в труде –были на передовой, посвящали свою жизнь служению народу.

Привели пример героических и мужественных женщин – Героя Советской Союза летчицы А.Л. Зубковой, Героя Социалистического Труда бригадира женской тракторной бригады Д.М. Гармаш, легендарного руководителя Рязани Н.Н. Чумаковой.

В завершение выступления они поблагодарили ветеранов войны и труда за самоотверженный труд на благо Родины, призвали смелее и активнее выступать в защиту своих прав и интересов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля