Последние новости

Реклама

Керчанку могут лишить родительских прав за жестокое обращение с детьми Злоупотреблявшая спиртным и не заботившаяся о своих детях 32-летняя керчанка ответит перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что злоупотреблявшая спиртным женщина не занималась воспитанием детей 11 и 7 лет, не заботилась об их здоровье, а в качестве воспитательных методов нередко использовала физическое насилие», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что к женщине неоднократно применялись меры административного воздействия, но на её отношение к родительскому долгу это не влияло.

«Ввиду того, что условия проживания с матерью представляли угрозу жизни и здоровью детей, они были отобраны у родительницы. В настоящее время в суде решается вопрос о лишении её родительских прав», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля