Последние новости

Реклама

Поклонская: за год выявлено более 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сделала совещание по вопросам противодействия наркопреступности.

В целом в 2015 году на полуострове выявлено свыше 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 60% которых были связаны с их сбытом.

- За год были пресечены несколько каналов сбытов наркотических веществ через государственную границу Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В частности, завершено 6 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков. Направлено в суд 7 уголовных дел в отношении лиц, содержащих либо предоставляющих свои жилые помещения наркоманам для изготовления или употребления наркотиков.

В ходе совещания Поклонская отметила, что в курортный сезон в Крыму зачастую активизируется деятельность наркоторговцев, какие начинают предлагать свои услуги на территории молодежных танцевальных фестивалей, например, таких как «Бифуз». В связи с этим прокурор поручила чаще проводить проверки в курортных городах.

- Активизировать противодействие попыткам распространения наркотиков в местах проведения досуга и инициировать вопрос об ответственности юридических лиц, на площадках которых происходит систематическое употребление наркотиков, — сказала прокурор, подводя итоги заседания.

Напомним, прошлым летом правительство Крыма запретило проводить фестиваль «Бифуз» в связи с многочисленными нарушениями пожарной безопасности. С предложением о запрете выступила прокурор Крыма Наталья Поклонская, её позицию поддержал глава РК Сергей Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля