Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов пожертвовал 1 млн руб на возведение второй очереди мемориала на месте концлагеря в бывшем совхозе «Красный» под Симферополем. Сертификат на получение благотворительного пожертвования на возведение второй очереди мемориала Константинов вручил его директору Сергею Ефимову в ходе заседания попечительского совета, сообщает издание «Крыминформ».

По словам спикера крымского парламента, на возведение объектов второй очереди на территории мемориального комплекса собрана уже почти вся необходимая сумма. Кроме того, уже полностью произведены расчеты по закупке всех материалов, вплоть до зеленых насаждений, какие будут высажены на территории нового объекта. «Недостает ещё части средств. Уверен, мы их соберем, и вторая очередь будет открыта, как и планировалось, ко Дню Победы», – заключил Константинов

Также, по информации спикера, ведутся работы по увековечиванию памяти погибших, чьи имена удалось восстановить благодаря исследовательской работе сотрудников музея и помощи крымчан. Константинов также сообщил, что обсуждается идея создания третьей очереди мемориального комплекса, куда планируют включить лекторий для тематических занятий с учащимися крымских школ и вузов.

Строительство второй очереди мемориального комплекса на месте концлагеря в бывшем совхозе «Красный» под Симферополем планируют завершить к маю текущего года. Жители российских регионов уже пожертвовали на возведение мемориала более 10 млн руб.

Комплекс на месте концлагеря в бывшем совхозе «Красный» под Симферополем торжественно открыли 8 мая 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля