Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крыму необходимы патриотично настроенные и квалифицированные кадрыГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в работе международного круглого стола «Крымская весна» два года спустя: внутренние и внешние вызовы».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что одним из основных достижений местных властей является переход Крыма в российское законодательное поле. «Нюансы по отдельным направлениям есть, и мы уже внесли по ним предложения, в том числе в Государственную Думу РФ и Президенту отправлен перечень таких вопросов, какие требуют законодательного урегулирования. Однако мы чётко понимаем, что мы полностью живём в Российском государстве, мы имеем все документы на руках, получаем социальную поддержку от государства, поэтому в этом плане можно сказать, что уже полностью состоялись как субъект Российской Федерации» — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Однако Глава Крыма добавил, что в процессе работы правительства зачастую появляются достаточно нестандартные задачи, какие не регулирует ни один федеральный закон и какие нужно решать в ручном режиме.

Помимо этого в своём выступлении Сергей Аксёнов затронул кадровую тему и подчеркнул, что в большинстве своём министерства укомплектованы достаточно профессиональными кадрами, однако процесс продолжается. «Наша главная задача сейчас одна – это подготовка патриотично настроенных квалифицированных кадров, какие желают приехать работать в Крым. Им мы должны создать все условия для работы. Лучшие умы должны оставаться в Крыму» — сказал Глава республики.

Также в ходе заседания круглого стола с докладом выступил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, который озвучил основные экономические достижения республики за прошедшие два года и выразил мнение, что бизнес-сообществу на территории республики работать стало гораздо проще. «В результате нашей работы мы получили эффективно работающий закон, регулирующий деятельность бизнеса. Главное, что получили наши предприниматели, – это сниженная налоговая ставка в течение трёх лет», – сказал Виталий Нахлупин.

Также в работе круглого стола приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым, заместитель председателя Экспертно-консультативного совета Александр Форманчук, директор Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, депутат Государственного совета РК Сергей Додонов, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля