Последние новости

Реклама

Глава МЧС России Владимир Пучков выступил на заседании Правительства РФ Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения Правительства Российской Федерации «О выделении Правительству Карачаево-Черкесской Республики бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации в связи с ликвидацией последствий сильного ливня и крупного града, прошедших весной 2015 года на территории Карачаево-Черкесской Республики».

30 мая 2015 года в  результате интенсивных ливневых дождей с градом, прошедших на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов Карачаево-Черкесской Республики, подтопленными оказались  более 900 частных домовладений, повреждены дороги, объекты экономики, социальной сферы и поселкового хозяйства.

Глава МЧС России Владимир Пучков в проекте распоряжения предложил выделить 11 млн. 485 тыс. 800 рублей для частичного покрытия расходов на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на 3-х социально-значимых объектах – общеобразовательные школы и детский сад.

Одновременно с этим в ходе заседания в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Владимир Пучков предложил выделить бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства РФ Правительству Омской области в размере  63 млн. 764 тыс. рублей на проведение аварийно-восстановительных работ на 13 мостах и 11 муниципальных автомобильных дорогах.

Весной 2015 года в  результате интенсивного снеготаяния и аномального увеличения уровня воды в реках на территории Омской области в зоне затопления оказались 7 муниципальных районов, подтоплено более 900 частных и многоквартирных жилых домов, размыты дороги, повреждены 42 моста, ненасён ущерб имуществу граждан.

Владимир Пучков подчеркнул, что данные меры позволят осуществить компенсацию материальных потерь пострадавшему населению  и вернуть в нормальное русло его жизнедеятельность, а также  предоставить адресную финансовую помощь каждому человеку, оказавшемуся в зоне стихийного бедствия.

Правительство Российской Федерации приняло данные распоряжения, отметив их  социальную важность, а также поручило властям регионов в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждой пострадавшей семьи. Кабинет министров также примет решения о дальнейшей компенсации ущерба, восстановлении жилья, инфраструктуры в необходимых объемах.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля