Последние новости

Реклама

Константин Бахарев ознакомился с работой предприятий агропромышленного комплекса Симферопольского района
В рамках рабочего визита в Симферопольский район первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев ознакомился с работой агропромышленного предприятия «Яросвит-Агро», где осмотрел сады и фруктохранилище.

Генеральный директор ООО «МПК «Скворцово» Игорь Полищук, рассказал первому вице-спикеру о технологическом процессе хранения фруктов и перспективах развития производства, подчеркнув, что предприятие постоянно наращивает производственные площади, урожайность и объемы сельскохозяйственной продукции, и это дает значительные поступления в республиканскую казну.

На встрече с трудовым коллективом предприятия, К. Бахарев отметил, что сельское хозяйство для Крыма – это одна из ключевых отраслей, обеспечивающих рост экономики республики и, в целом, имеющая огромное значение для благосостояния полуострова.  «В этом году Правительством Российской Федерации были согласованы параметры финансирования крымской региональной программы поддержки местных сельхозпроизводителей. До конца года из федерального бюджета на эти цели будет выделено два миллиарда восемьсот миллионов рублей. Важной особенностью программы станет применение не компенсационного, а стимулирующего характера выплат, когда получателями денег будут только те предприятия, которые вкладывают собственные средства в развитие, стабильно выплачивают заработную плату и платят налоги в местные бюджеты», - заключил первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля