Последние новости

Реклама

С 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая форма отчетности в ПФР в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий», сообщает издание «Севастопольская газета».

Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным промежутком времени — месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, какие заключали договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя, отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика.

Обратите внимание! С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность нужно представить не позднее 10 мая 2016 года.

Важно! За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений к такому страхователю применяются финансовые меры в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Взыскание указанной суммы создаётся органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», сообщает пресс-служба Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю.

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2016 | Разделы: События
3 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля