Последние новости

Реклама

Председатель совета директоров итальянской компании «Energia Prima Spa» Джованни Брокале выразил готовность построить на Южном берегу Крыма 7-звездный отель. Об этом гость сообщил в ходе встречи в Ялте с главой муниципального образования Валерием Косаревым и первым заместителем главы администрации города Сергеем Брайко.

«Нам было бы интересно требующее восстановления здание на 85 – 90 номеров в хорошем месте, расположенное на территории площадью от 1 гектара», — сообщил Брокале и добавил, что прибывшие с ним бизнесмены специализируются преимущественно на люксовых направлениях.

По мнению председателя совета директоров, возведение подобного объекта на ЮБК позволит переориентировать часть туристов, выбирающих для отдыха европейские курорты.

«Я уверен, что россияне, какие сегодня платят огромные деньги за номер в таком отеле в Греции, с удовольствием отдыхали бы в Крыму, но для этого нужны хорошие отели, развитая инфраструктура, которую у вас вполне возможно создать за два-три года, и отлично подготовленный по европейским стандартам персонал», — уверил гость из Италии.

По словам Брокале, компанию, которую он представляет, не останавливают меры в отношении Крыма.
«Наоборот, меня интересуют территории под санкциями и страны, в развитие которых приход инвестиций блокируется», — подчеркнул председатель и отметил, что «умеет правильно заводить ресурсы в сложных условиях» и ставит перед собой задачу «так организовать финансовые потоки, чтобы инвестор не беспокоился» и при этом «подтягивать «ноу-хау», используемые сегодня в туристической отрасли Италии, Греции, Монако и других стран».

По словам Брокале, по данной схеме компания уже около 10 лет успешно ведет работу в Ираке, а начала её именно в промежуток времени действия в отношении этого государства ограничений со стороны многих стран.

Также Брокале отметил перспективность Крыма, как территории вложения инвестиций, какие в настоящее время выводятся из стран Ближнего Востока из-за военных действий и террористической угрозы.

«А как эксперт я уверен, что Ялту ждет большое будущее, а с параноидальной Америкой мы работать не хотим», — заявил итальянский инвестор.

Прибывшие вместе с Брокале представители руководства компании «VENUSKAFE» — президент Эффи Суфлия и управляющие Апостолос Гогакос и Христофорос Христофидис обозначили заинтересованность в сотрудничестве с муниципалитетом по вопросам производства продуктов питания.

Глава муниципального образования Валерий Косарев резюмировал результаты встречи короткой, но емкой фразой, адресованной гостям: «Мы давно вас ждем!».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля