Последние новости

Реклама

Дувановский комитет определил дату подведения итогов

В Евпатории прошло новое заседание комитета по присуждению премии им. С. Э. Дувана, на котором было рассмотрено три вопроса и принято решение провести тайное голосование по определению лауреатов 15 марта 2016 года в 15.00.  

Первым вопросом на заседании было рассмотрено обращение депутата Евпаторийского городского совета Александра Ковальчука, в котором он настаивает на переносе заседания комитета, сообщает издание «Kalamit.info».

Председатель комитета – заместитель председателя городского совета Сергей Кутнев обратил внимание присутствующих, что в соответствии с Положением о комитете по присуждению городской премии имени С.Э. Дувана именно на комитет возложены функции по организации выдвижения, конкурсного отбора, присуждения и вручения городской премии имени С.Э. Дувана.

«Решения Комитета являются окончательными, вмешательство в его деятельность со стороны органов местного управления, государственных органов, их должностных лиц – не допускается», - подчеркнул Сергей Александрович.

Далее в процессе работы, члены комитета ознакомились с многочисленными ходатайствами – обращениями, поступившими в адрес одного из номинантов.  

«Мы горды за евпаторийцев к деятельности, которых проявляют интерес общественные, религиозные деятели и представители бизнес-сообществ как на республиканском, так и на общероссийском уровне», - сказал Сергей Кутнев.

Напомним, в 2016 году от общественности города поступили ходатайства на восемь претендентов, между которых Сергей Белошеев, Лариса Голубенко, Христофор Лотошников (посмертно), Виталий Курашик, Владимир Лутьев, Валерий Мешков, Евгений Никифоров, Ирина Слепкан. 

Справка: Премия имени Дувана – это престижная городская премия, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.   



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля