Последние новости

Реклама

Должностные лица, допустившие нарушающие закон подключения к энергосети, будут наказаны – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС поручил ужесточить меры по выявлению незаконных технических подсоединений на территории республики.

Такое поручение Глава Крыма дал после доклада министра топлива и энергетики Республики Крым Светланы Бородулиной. В частности, по информации министра, ведомством проведена большая работа по выявлению незаконных техподсоединений. «Большое количество нареканий к «Горсвету», который занимается подсоединением различных ларьков и частных предприятий и отказывается их технически отсоединять. У данных организаций отсутствуют договоры на энергоснабжение. Не единожды говорилось, что это уголовно наказуемо. Напоминаю, срок до двух лет. Будем ходатайствовать перед прокуратурой о возбуждении уголовных дел. Например, в Ялте 28 таких объектов. И никто из них пока не вышел на заключение договоров на временное энергоснабжение с «Крымэнерго», – пояснила министр.

Также Светлана Бородулина поручила всем отделениям «Горсвета» в муниципальных образованиях Крыма представить ГУП РК «Крымэнерго» и межведомственному штабу по ликвидации ЧС отчёты о количестве незаконных подключений.

В свою очередь, Сергей Аксёнов пригрозил должностным лицам, допустившим нарушающие закон подключения к энергосети, наказанием. «Это же чистое грабительство получается. Выходим на проверку. Коллеги, в данном случае, это будет касаться должностных лиц, какие не предприняли соответствующие меры для выявления этих фактов. Я предупреждаю лиц, ответственных за эксплуатацию, какие получают нарушающие закон доходы. Я всё сделаю, чтобы их посадили. Будем думать, как освободить их от занимаемых должностей. Светлана Алексеевна, тотально десантируйте  Ростехнадзор во все курортные города и делайте проверки. Протокольное поручение: провести такую инвентаризацию по городским сетям в каждом муниципалитете. Если порядочные предприниматели контактируют с властями и готовы вести легально свой бизнес, мы найдем варианты и подключим их к энергосети», – уверил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля