Последние новости

Реклама

В Крым за неделю не пропустили почти полтонны украинских продуктов За минувшую неделю государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили 112 попыток ввоза в Крым из Украины небезопасных продуктов питания животного происхождения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Россельхознадзора, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Всего за неделю в Крым не пропустили около полутоны украинских продуктов. «На автомобильных пунктах пропуска было выявлено 32,5 кг свинины, 165,6 кг свиного шпика, 79,6 кг мяса птицы, 21,6 кг говядины, 64,9 кг колбасных изделий, 31,4 кг свежей рыбы, 8,5 кг молочной продукции, 24,3 кг меда и ряд других запрещенных к ввозу товаров», — уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным Россельхознадзора, вся перечисленная продукция находилась в ручной клади украинских граждан и багаже личного автотранспорта. На основании действующего временного запрета на ввоз сырья и продовольствия украинского производства товары были возвращены на Украину.

Напомним, что на нейтральной полосе между Крымом и Украиной запрещено подвозить пешеходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля