Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил проверить все региональные штабы на наличие документации, регламентирующей их деятельностьГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

В ходе заседания с докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев, который озвучил первые результаты проверки взаимодействия региональных штабов с республиканским межведомственным штабом по ликвидации ЧС. «В ходе проверок нами был выявлен целый ряд недостатков, а именно: отсутствие чёткой системы оповещения и взаимодействия между дежурными РЭС и оперативным штабом, отсутствие сведений о количестве социально важных объектов, некоторые АРИПы не подключены на постоянной основе, также в некоторых штабах полностью отсутствовали необходимые инструкции и документы», – сказал Сергей Садаклиев.

Выслушав доклад, Сергей Аксёнов дал протокольное поручение провести тотальную проверку каждого регионального штаба на наличие необходимой документации, регламентирующей их деятельность. «Коллеги, мы три месяца тренируемся, а люди элементарных вещей не знают. Если завтра до вечера все недостатки устранены не будут и хотя бы у одного региона не будет всей документации, значит, с субботы межведомственный штаб по ликвидации ЧС переходит на ежедневный режим работы вплоть до майских праздников», – почеркнул Сергей Аксёнов.

Также в ходе заседания Глава республики напомнил о необходимости держать в состоянии стопроцентной готовности все имеющиеся АРИПы на случай возможного отключения электроэнергии на территории республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля