Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев побывал в пгт. Аграрное, где выслушал все вопросы и пожелания местных жителей.

В ходе встречи люди выразили обеспокоенность закрытием в их населенном пункте кабинета детского врача. По их словам, ситуация приобрела большой общественный резонанс и вызвала социальную напряженность в поселке. Кабинет участкового врача-педиатра как пункт первичной медико-санитарной помощи функционировал в одном из общежитий Агроуниверситета более 40 лет, однако с декабря прошлого года он был закрыт в связи с передачей здания на баланс Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Кроме того, в Аграрном не принимает взрослый врач-терапевт и более семи лет отсутствует аптечный пункт. В связи с частым несоблюдением графика движения общественного транспорта люди не всегда могут оперативно добраться в город до ближайшего медицинского учреждения.

По словам жителей Аграрного, в поселке проживает более 400 маленьких детей, а значит вопрос оказания своевременной диагностической и лечебной помощи приобретает особое значение - кабинет врача здесь просто необходим. Подходящее помещение в поселке есть, однако врачи городской поликлиники там прием не ведут.

После общения и осмотра данных помещений, К. Бахарев заявил, что проблема должна найти решение в кратчайшие сроки - и педиатр, и терапевт начнут принимать в них на регулярной основе. «Для приема людей будут созданы все необходимые условия. Уже заключен договор о предоставлении этих помещений на безвозмездной основе. В этом меня заверил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко. Кроме того, сегодня же соответствующие поручения по организации работы врачебного кабинета получит профильный Комитет крымского парламента», - подчеркнул первый зампред Госсовета, добавив, что здесь же будет открыт аптечный пункт ГУП РК «Крымфармацея».

В ходе встречи жители п. Аграрное также озвучили проблемные вопросы функционирования управляющих компаний, неработающего детского садика, используемого для хранения архива.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля