Последние новости

Реклама

С рыболовами-браконьерами на Южном берегу Крыма будет бороться межведомственная рабочая группа. Такое решение по вопросу нарушения правил рыболовства в акватории Ялтинского морского пассажирского и грузового порта и на центральной набережной города сегодня было принято в администрации Ялты.

Заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк напомнил, что запрет на ловлю рыбы на набережной Ялты действовал до 28 февраля в связи с угрозой популяции рыбы, зимующей вдоль побережья. 

По его словам, к следующему сезону зимней рыбалки нужно подготовиться заранее, разместив информационные щиты о запрете браконьерского способа ловли, а также о правилах осуществления вылова рыбы на ЮБК.

По словам начальника отдела экологического муниципального контроля администрации Ялты Александра Грамотенко, наладить нужное взаимодействие в данном вопросе в этом году не позволило перераспределение полномочий между ведомствами. Поэтому, принятых мер по борьбе с незаконным выловом рыбы и скоплением браконьеров в текущем сезоне оказалось недостаточно.

«К тому же в городе скопилась большая масса рыболовов – порядка 300 человек», — добавил Грамотенко и добавил, что представители организаций спортивного и любительского рыболовства региона также негативно оценивают сложившуюся ситуацию.

В свою очередь начальник пограничной заставы в городе Ялте Антон Зимовец считает, что решить вопрос незаконного вылова водных биологических ресурсов можно только совместными усилиями с привлечением общественности.

«Исключительно собственными силами нам сложно перекрывать данное направление, а совместные рейды позволят не допустить правонарушений. Как показывает практика, при наличии постоянного контроля работа трёх-четырех человек на регулярной основе в промежуток времени запрета решит вопрос незаконного промысла», – сообщил Зимовец.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября 2015 года по 24 февраля 2016 года было проведено 46 рейдов, по результатам которых было возбуждено 71 дело. Общая сумма штрафов составила 120 тысяч 400 рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля