Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратура приостановила работу детского центра «Золотая рыбка» В Керчи родители воспитанников Центра детского дошкольного развития «Золотая рыбка» обратились в прокуратуру Керчи с просьбой проверить центр на безопасность, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что Центр предоставляет услуги по воспитанию, обучению, развитию, уходу и присмотру для детей дошкольного возраста (3 – 7 лет).

Вместе с тем учреждение функционирует с грубыми нарушениями, какие создают опасность причинения вреда воспитанникам. Так, помещения Центра не отвечают предъявляемым требованиям. При этом в них пребывает большее число детей, чем предусмотрено, то есть группы переполнены.

Также, как сообщает ведомство, питание детей неполноценное и несбалансированное, блюда приготовлены из продуктов неизвестного происхождения, без учета физиологических потребностей несовершеннолетних.

Не выполнены также требования в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Ранее по постановлениям прокуратуры индивидуальный предприниматель, осуществлявший деятельность по дошкольному образованию, привлекался к административной ответственности за допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности, но они не были устранены.

Ввиду того, что пребывание в Центре не было безопасным для воспитанников, прокурор города предъявил иск в суд о признании противоправными действий индивидуального предпринимателя и запрете деятельности по дошкольному образованию до устранения нарушений.

Решением Керченского городского суда исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время функционирование Центра детского дошкольного развития «Золотая рыбка» приостановлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля