Последние новости

Реклама

Севастополь. Факт своего постоянного проживания в Крыму и Севастополе на момент воссоединения с Россией сейчас в судебном порядке доказывают «колеблющиеся» люди и украинские дачники. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления ФМС России по Республике Крым и Севастополю Петр Ярош, сообщает издание «Крыминформ».

«Относительно выполнения решений судов по факту постоянного проживания (на момент воссоединения Крыма и Севастополя с РФ). В 2014 году все граждане, какие проживали в Севастополе, сразу подали документы и получили российские паспорта», – сказал Ярош.

Он добавил: «Первая половина 2015 года. Допускаем, что кто-то не успел из-за больших очередей. Но во второй половине 2015 года и сейчас в суде подтверждают факт проживания те граждане, какие колебались и думали: вдруг будет хуже, вдруг вернется Украина».

Ярош также назвал между претендентов на российское гражданство граждан Украины, какие имели на полуострове дачи и проживали в них только летом. «И почему-то под свою дачу, на которую они приезжали летом, подают в суд, чтобы подтвердить факт проживания и стать гражданами РФ», – посетовал Ярош.

Он напомнил, что для прохождения проверки наличия гражданства РФ в 2015 году в севастопольское управление ФМС обратилось почти 10 тыс граждан Украины. Более 7 тыс из них признаны гражданами РФ, менее 9% получили отрицательный ответ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля