Последние новости

Реклама

Челябинская область. Рабочий визит И.И. Никитчука в Чебаркуль и Миасс

Первого марта, в первый весенний день, депутат Госдумы РФ, кандидат в депутаты по выборам в новый состав высшего законодательного органа страны по Златоустовскому избирательному округу, И.И. Никитчук, и сопровождавшие его в рабочей поездке члены Челябинского обкома КПРФ, Николай Шеремет и Александр Шипков, посетили Чебаркуль и Миасс.
В Чебаркуле, в отсутствии первого секретаря горкома КПРФ Игоря Гурзы (он, до 06.03., находится на учёбе в Центре политической учёбы при ЦК КПРФ), нас встретили его товарищи, члены горкома партии - Вадим Шагивалеев, Ольга Гурза и Сергей Благинин.

В Миассе разговор прошёл с первым секретарём Миасского отделения партии Егором Лукьяновым.

Начавшаяся подготовка к выборам, и её конечные результаты во многом зависят от эффективности участия в ней коммунистов отделений, входящих в Златоустовский округ. Поэтому, как в Чебаркуле, так и в Миассе, разговор, прежде всего, пошёл о состоянии партийных рядов, их боевитости и настрое на активную поддержку своих кандидатов.

Второй секретарь Чебаркульского отделения КПРФ, депутат городского Совета депутатов Вадим Шагивалеев, и его товарищи рассказали о главных направлениях деятельности своего партийного отделения. Между них – особо подчеркнули значение, созданной чебаркульскими коммунистами, системы военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы с населением.

Кроме больших успехов в этом направлении, известных в обкоме и ЦК КПРФ, а также далеко за пределами области, отметим то, что именно эта система позволяет активно привлекать в партию её новых сторонников. К примеру, только в последний год, к 17 членам КПРФ, состоящим на учёте, в Чебаркульском отделении партии, присоединились ещё 9 молодых коммунистов.

Прозвучали и острые вопросы и к кандидату: «Почему Вы решили идти на выборы именно по Златоустовскому округу? Чем Вы можете заинтересовать избирателей? Наши люди далеки от Госдумы, их интересуют насущные вопросы жизни города. Что Вы можете сделать в этом плане?

В ходе беседы, Иван Игнатьевич, исчерпывающе ответил на данные, и на другие, волнующие коммунистов, вопросы. Напомнил при этом о необходимости помнить и учитывать уровни функций и ответственности депутатской вертикали: одно дело вся страна, округ и другое – отдельный город. О том, что многие проблемы тесно связаны не только между собой, тем не менее и с главным вопросом – о власти.

Особо отметил: мы должны довести до сознания избирателей, что не столько от депутатов в Госдуме РФ зависит решение проблем в целом и на местах (в каждом городе), сколько от самих избирателей. «По большому счёту, - подчеркнул он, - избиратели, должны сами просить коммунистов идти в Госдуму, чтобы они, там, от их имени, мирным, законодательным путём могли изменять антинародную систему. Почему коммунистов? Потому что других партий, способных изменить данную систему к лучшему, сегодня нет».

Примерно, такой же, по своему содержанию, была встреча в Миассе. Первый секретарь Миасского отделения КПРФ, Егор Лукьянов подробно рассказал о городе и его предприятиях, особенно о знаменитом Уральском автозаводе, переживающим затяжной кризис, который усиливается с каждым днём. «Даже визиты в город столь высоких гостей, как Сергей Шойгу и Дмитрий Рагозин, - заметил он, - не останавливают падение предприятия в пропасть». Поделился и наболевшими проблемами в делах партийных: «В нашем, некогда большом по численности отделении партии, сегодня 12 человек, добиться восстановления рядов пока не удаётся…. Тем Не Менее будем работать. И в ходе выборной кампании постараемся ситуацию улучшить…».

В ходе встреч были также затронуты вопросы, непосредственно связанные с самими выборами: с организацией контроля (члены УИК, ТИК, наблюдатели), а также с системой агитации (газеты, листовки, информационные бюллетени, специальные выпуски, билборды, встречи с избирателями).

Главное – было достигнуто взаимное доверие и понимание необходимости полного единства в общей работе. Выборная кампании началась и требует этого единства, как никогда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля