Последние новости

Реклама

Завершился спортивный слет комсомола Удмуртии

В конце февраля состоялся следующий слёт комсомола Удмуртии. В данный раз он был посвящен спорту и здоровому образу жизни.
С самого утра у республиканского комитета КПРФ было шумно и весело, собирались ребята из Глазовского, Воткинского, Сарапульского районов и города Ижевск. В следующий раз к комсомолу присоединились и товарищи из молодежного движения «Огонек». После того, как все участники мероприятия прибыли к месту сбора, была организована поездка в посёлок Италмас, в дом-музей Галины Кулаковой.

Галина Алексеевна Кулакова, гордость Удмуртской Республики, - заслуженная чемпионка мира. Родилась 29 апреля 1942 года. За 15 лет спортивной лыжной карьеры, стала 4-кратной олимпийской чемпионкой, 9-кратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира, 39-кратной чемпионкой СССР и конечно заслуженным мастером спорта СССР. Это человек, спортивные подвиги которого знает вся Страна.

За час, что ребята находились в доме-музее, им провели увлекательную экскурсию, которая сопровождалась просмотром не менее интересного фильма о знаменитой спортсменке.
После посещения музея, ребята прибыли в центр активного отдыха - санаторий Связист. После обеда комсомолец, руководитель молодежного движения «Огонек» Дмитрий Морозов провел лекцию, относительно сущности марксизма, диалектического историзма, формирования левых, социалистических идей и теорий. В данный же день нескольким ребятам были вручены комсомольские билеты, за последние шесть месяцев, почти 50 человек вступили в ряды Удмуртской Республиканской организации ЛКСМ РФ.

Оставшуюся часть дня комсомольцы дружно катались на коньках, лыжах, посетили спортивный зал и провели время за игрой в настольный теннис. В завершении спортивного слета ребята устроили барбекю на свежем воздухе, обсуждали дальнейшую деятельность организации и с улыбками вспоминали совместно проведенное время.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля