Последние новости

Реклама

Секретарь Раздольненского отделения ЛКСМ Республики Крым стал победителем конкурса лидеров общественного мнения в Столице России

Российский союз сельской молодежи организовал в Москве трехдневный обучающий семинар для своих активистов и победителей первого этапа проекта «Гражданский контроль на сельских территориях» — молодых людей, какие в эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую» уверенно ставили знак препинания после слова «нельзя». К слову сказать, готовность остаться выразили авторы всех присланных в оргкомитет работ, но для участия в очном этапе проекта жюри выбрало тех, по чьим письменным размышлениям можно было сделать вывод: данные люди не остановятся на письменных словоизлияниях, а постараются делом доказать, что готовы на все возможное для сохранения российской глубинки.
Проект был призван найти таких активистов и научить их воплощать свои идеи в жизнь. При его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Получилось, что вместе с активистами РССМ, какие не первый год работают с сельской молодежью, на семинар приехали около 50 молодых людей, между которых секретарь Раздольненского РО ЛКСМ РФ, депутат Раздольненского поселкового совета Илья Григорьевич Донченко, готовый идти в том же направлении.

В рамках семинара ребятам предлагалось придумать собственные проекты по развитию сельской молодежи. Они коснулись её трудоустройства, вовлечения в предпринимательскую деятельность, культурно-патриотическую работу и международное сотрудничество, а также внедрения инноваций молодых учёных в АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС). Молодые люди смогли расставить для себя акценты в том, что нужно для воплощения в жизнь их идей, а идеи из мира умозрительного сделали уверенный шаг в сторону материализации.

Презентованные проекты оценили эксперты из РССМ, Общероссийского народного фронта, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и администрации Президента РФ. Молодые авторы узнали, с чем на практике могут столкнуться их бизнес-планы или идеи социальных проектов, сделали выводы, в каком направлении следует строить их дальнейшее развития.

Кроме того, по отношению к рабочему процессу, умению проявлять лидерские качества и работать в команде, из приехавших на семинар участников конкурса тренеры смогли выявить наиболее активных ребят — победителей конкурса «Гражданский контроль на сельских территориях», какие в третий день семинара получили дипломы и ценные призы. Таким победителем стал комсомолец — Илья Донченко из посёлка городского типа Раздольное (Республика Крым).

«Победить в данном конкурсе мне помог опыт приобретённый в партийной школе и постоянная работа с молодежью, — рассказал представлявший посёлок Раздольное Илья Донченко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля