Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокурор Гагаринского района Севастополя утвердил обвинительное заключение и направил в суд дело в отношении троих мужчин, похитивших местного жителя с целью получения за него выкупа в размере 6 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, в октябре 2015 года мужчины по предварительному сговору похитили местного жителя, насильно усадили его в автомобиль и привезли к гаражу, где планировали удерживать до выплаты родственниками выкупа. Сумму выкупа похитители планировали назначить в сумме 6 млн рублей.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов похищенный мужчина был освобождён, а бандиты – задержаны», - сообщили в прокуратуре, уточнив, что судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля