Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: В Республике Крым создадут кадровый резерв современных эффективных управленцев
В рамках заседания Президиума крымского парламента первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев проинформировал депутатов о ходе реализации проекта «Кадровый резерв» в республике.

По его словам, для Крыма это первая попытка формирования на конкурсной основе резерва управленческих кадров для замещения руководящих должностей в сферах государственного и муниципального управления. «Цель проекта достаточно амбициозна – создать команду современных эффективных управленцев, обладающих лидерскими качествами, владеющими антикризисными основами управления, стратегическим мышлением, тех, кто способен на практике обеспечить формирование и реализацию проектов по развитию Республики Крым», - подчеркнул первый вице-спикер парламента Крыма.

Как отметил К. Бахарев, для участия в конкурсе уже зарегистрировалось 340 человек, «что говорит о большой заинтересованности крымчан в этом проекте». Он рассказал, что большая часть конкурсантов – более 70% ‑ это молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет. При этом все зарегистрированные в проекте крымчане имеют высшее образование. «Больше всего заявок поступило от представителей бизнеса – 33%, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, учреждений, организаций ‑ 25%, органов местного самоуправления – 24%. Кроме того, среди участников есть государственные гражданские служащие – 8% и временно неработающие крымчане – 7%», - подчеркнул первый заместитель Председателя Госсовета Крыма, добавив, что большая часть конкурсантов ‑ представители Симферополя, Евпатории, Керчи, Армянска, Судака, Ялты, Джанкойского, Ленинского, Первомайского, Раздольненского и Сакского районов.

К. Бахарев напомнил, что с марта по май участники будут проходить три этапа конкурсного отбора. «Первый – это прохождение тестирования на знания в сфере государственного, муниципального управления и подачи самопрезентаций. Второй – разработка проектов, выполнение участниками заданий в сфере управления и прохождение психологического тестирования. Наконец, третий этап – индивидуальное собеседование и презентация проекта. В июне оргкомитет рассмотрит результаты и примет решение о формировании кадрового резерва», - отметил он.

Завершая своё выступление, первый вице-спикер Парламента Республики Крым выразил уверенность, что реализация проекта «Кадровый резерв» позволит выявить квалифицированных, имеющих активную гражданскую позицию и высокий потенциал людей, способных занимать руководящие должности в сферах государственного и муниципального управления и на практике участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля