Последние новости

Реклама

Греция. Крестьяне борются против антинародных мер правительства

Массовым митингом по случаю восстания безземельных крестьян вКилелер(1910г.)в воскресенье 28/02/16завершился данный этап борьбы мелкого и среднего крестьянства. Как заявили представители крестьянства, своей почти 40 дневной борьбой на блокпостах, установленных на транспортных магистралях по всей стране, крестьяне внесли вклад в общее дело народной борьбы против антинародных мер правительства, которая продолжится в других формах.
На митинге с приветственным словом выступили представители различных крестьянских блокпостов со всей страны, в то время как с основной речью выступил Вагелис Бутас, член Всегреческого комитета крестьянских блоков и Председатель Объединенной Федерации сельскохозяйственных профсоюзов города Кардицы.

В. Бутас отметил, что крестьяне сделают все возможное, чтобы отстоять свою землю, и это находит свое отражение в линии борьбы. Борьба крестьян направлена против монополий и транснациональных корпораций, какие продают втридорога орудия труда и все, что нужно для сельхозпроизводства, против банков, какие пьют кровь крестьян, против торговых предпринимателей, скупающих их урожай за бесценок.

В дополнение ко всему этому, "ЕС и МВФ, а также правительства, пытаются вытянуть деньги не из богатых, а из нас, бедных крестьян и трудящихся." В.Бутас отметил, что проводя борьбу, «мы ещё раз поняли, что в одиночку нам не добиться успеха. Поэтому нужно усиливать общую борьбу с трудящимися и другими народными слоями». Он отметил, что требования, выдвинутые крестьянами во время встречи с правительством, касаются выживания мелких и средних крестьян. «Правительство впервые согласилось рассмотреть порог необлагаемых налогом доходов крестьян и другие налоговые льготы. Борьба крестьян и трудящихся способствовала тому, что закон о реформе страхования будет рассматриваться в парламенте с двухмесячным опозданием». B. Бутас подчеркнул, что крестьяне готовы в любой момент отреагировать на законопроект, который правительство внесет на голосование в Парламент. "Конечно, мы сначала посмотрим, будут ли учтены наши требования в законопроекте. Мы будем наготове. И если понадобится, уже завтра начнем готовиться к поездке в Афины "- отметил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля