Последние новости

Реклама

Симферополь. В бюджете Крыма не предусмотрены средства на снос незаконных капитальных строений, тем не менее в правительстве республики намерены решить задачу на законодательном уровне. Об этом сегодня журналистам сообщил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

«В республике решен вопрос с малыми архитектурными строениями, с капитальными строениями проблематика существует, - заявил он. - Мы можем на пальцах одной руки посчитать все капитальные строения, какие снесены, - снесено не больше пяти. Поэтому объём работы у нас колоссальный».

В то же время, по словам Шеремета, средства на снос незаконных строений в республиканском бюджете не предусмотрены. «У нас, к сожалению, в бюджет Крыма не заложены деньги. И сейчас мы пытаемся на законодательном уровне решить эту проблему», - пояснил Шеремет.

Вице-премьер уверил, что все данные по самостроям в прибрежной полосе, поступающие от общественников, будут аккумулированы в единый список в кратчайшие сроки. Также, по его словам, власти намерены учитывать опыт Москвы в борьбе с незаконными объектами.

С конца 2014 года, по предписанию специальной правительственной комиссии, в Крыму было демонтировано более двух тыс. незаконных временных сооружений. 

Весной 2014 года Шеремет анонсировал создание береговых патрулей, какие займутся выявлением фактов незаконной застройки береговой линии и заповедных зон Крыма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля