Последние новости

Реклама

Есть все. Мяса нет. В Крыму возобновят сельхозярмарки
Правительство Крыма планирует возобновить проведение сельскохозяйственных ярмарок, закрытых ранее из-за вспышки на полуострове африканской чумы свиней, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет предложил разрешить реализацию на таких ярмарках продовольственных товаров за исключением мясной продукции. По его словам, вопрос о проведении ярмарок «в принципе» будет решаться главой республики Сергеем Аксеновым. «При этом ярмарки должны проходить в отведенных местах, чтобы ветеринары могли отслеживать всю продукцию», – цитирует Шеремета управление информационной политики Мининформа РК.

Напомним, с 8 февраля в Крыму объявлен режим ЧС природного характера, с 4-го карантинная зона АЧС введена на территории всей республики после подтверждения второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района.

Первая вспышка опасной инфекции была зарегистрирована 26 января на территории личного крестьянского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе. В первой карантинной зоне ведётся забой поголовья с выплатой компенсаций по 99 рублей 20 копеек за килограмм живого веса. Общий ущерб от ЧС оценивается в 300 млн рублей.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 29 февраля 2016 | Разделы: События
29 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля