Последние новости

Реклама

В Нальчике прошёл "круглый стол", в ходе которого КБРО КПРФ представило 10 тезисов Г.А. Зюганова по выводу страны из кризиса

26 февраля в Нальчике Кабардино-Балкарское республиканское отделение КПРФ провело «круглый стол» на тему: «Итоги Орловского международного экономического форума. 10 тезисов Г.А. Зюганова по выводу страны из кризиса».
Мероприятие, инициатором которого выступил Комитет КБРО КПРФ и лично секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов, собрало за дискуссионным столом не только коммунистов. К обсуждению были приглашены учёные-экономисты, общественные деятели, успешные хозяйственники республики, какие, так же как и КПРФ, озабочены судьбой страны. В числе участников – первый секретарь Комитета КБРО КПРФ, руководитель фракции КПРФ в парламенте КБР Борис Паштов, второй секретарь Комитета КБРО КПРФ, депутат парламента КБР Ильяс Шаваев, секретари Комитета КБРО КПРФ, депутаты парламента КБР Заурбек Кумалов и Замир Канаметов, депутаты фракции КПРФ в парламенте КБР Лиза Хасаитова, Виктор Попов, Далхат Байдаев, председатель КРК КБРО КПРФ Мурат Апхудов, первые секретари и секретари комитетов местных отделений КПРФ, представители партактива республики. Между гостей, принявших участие в дискуссии, – доктор технических наук, постоянный автор газеты «Советская Россия» Асланбек Шогенов, генеральный директор ООО «ГИБРИД СК» Лев Шарданов, председатель Совета регионального отделения «Опора России» в КБР Альберт Кильчуков.

Освещали встречу представители местных СМИ.

Со вступительным словом к собравшимся обратился первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Вначале он рассказал о проходившем 12 февраля в г.Орле международном экономическом форуме, а затем более детально заострил внимание участников на социально-экономическом положении дел в стране, истоках кризиса и олигархате. Лейтмотивом выступления Бориса Паштова стала неизбежность левого поворота в стране.

Предваряя обсуждение, перед собравшимися выступил секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов - участник Орловского экономического форума. Он в общих чертах изложил программу антикризисных мер КПРФ, представленных Г.А. Зюгановым, привел некоторые факты из доклада В.И. Кашина и пригласил участников «круглого стола» к дискуссии.

В ходе состоявшегося обмена мнениями участники заседания, в целом согласившись с правильностью подхода КПРФ, озвучили свое видение реализации антикризисных мер, предложенных Г.А. Зюгановым, и выразили готовность действовать сообща с коммунистами. Главное же, в чем сошлись стороны, это то, что для реализации антикризисной программы нужно взять власть в свои руки.

Подводя итоги встречи и Борис Паштов, и Заурбек Кумалов отметили, что она стала первой в череде мероприятий по обсуждению антикризисной программы КПРФ, какие будут организованы Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ в ближайшее время. И следующим шагом должны стать встречи, какие пройдут на уровне местных отделений партии, с привлечением к участию в них как можно большего числа заинтересованных лиц.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля