Последние новости

Реклама

Симферополь. В курортном сезоне 2016 года Крым будет привлекать туристов не только программами оздоровления, а также культурно-познавательным, экстремальным и гастрономическим туризмом. Такое мнение в эфире телеканала «Крым 24» высказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил, что более 200 тематических экскурсий и более 100 тематических туристических маршрутов пользовались большим успехом между отдыхающих в прошлом году, равно как и интерес к национальным кухням народов полуострова.

«Я думаю, что одной из «фишек» сезона 2016 года станет расширение программ культурно-познавательного туризма. Следующее направление - это наша гастрономия. Люди, какие заняты в данном направлении, увидели громаднейший интерес туристов к нашим национальным кухням. Крымские продукты сегодня пользуются очень большой популярностью между туристов. Поднимается очень неплохо экстремальный туризм или спортивный туризм. Это также одно из направлений, которое в 2016 году получит свое дальнейшее развитие», - добавил Стрельбицкий.

Ранее министр заявлял, что предстоящий сезон будет отличаться от всех предыдущих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля