Клуб «КПРФ-Архангельск» вышел в четвертьфинал Кубка Архангельска по мини-футболу

Мини-футбольная команда спортивного клуба «КПРФ-Архангельск» вышла в ¼ финала Кубка Архангельска 2015-2016 гг.

25 февраля клуб «КПРФ-Архангельск», выступающий первой архангельской лиге, встречался с представителем высшей лиги – командой «Вымпел». Несмотря на кажущуюся разницу в классе, ведущим клубом в этой игре можно было считать именно команду КПРФ. Клуб уверенно держится в группе лидеров первой лиги, показывает добротный качественный футбол. Это и подтвердила игра.

«КПРФ-Архангельск» уверенно вёл игру, надолго оседая на половине поля соперника. «Вымпел» же, уступая в энергии и классе отдельным игрокам «красной машины», возвёл свою игру на контратаках, а также сделал ставку на строгую игру в обороне. Такая тактика «Вымпела» принесла свои плоды уже в середине первого тайма – после новый контратаки представители высшей поразили ворота КПРФ. Данный гол оказался единственным, забитым до перерыва.

С самого начала второго тайма коммунисты ринулись отыгрываться, раз за разом ставя оборону соперника в тупик. Лишь везение и мастерство голкипера «Вымпела» не позволили коммунистам нарастить преимущество. Впрочем, свои два гола коммунисты в начале второй половины основного времени забили – отличились Никита Аврамко и Антон Щепин.

Поняв, что «отступать некуда, позади – вылет из Кубка Архангельска» команда «Вымпел» сумела мобилизоваться и выровнять игру и в середине тайма сравняла счёт 2:2. После этого команды пытались победить в первоочередное время матча, но забитых голов зрители так и не увидели.

Во время овертаймов коммунисты продолжили осаждать ворота соперников. И веское слово в игре сказала связка нападающих Антона Щепина и Николая Сидоровского.

В течение восьми с половиной минут дополнительного времени казалось, что игра планомерно идёт к выявлению силнейшего в серии пенальти. Но за полторы минуты до окончания второго овертайма хлёсткий дальний удар Антона Щепина вывел коммунистов вперёд 3:2. На этом КПРФ не остановилась и попыталась «дожать» соперника, в результате за 30 секунда до окончания встречи игроки «Вымпела» нарушили правила в своей штрафной площадке, сбив игрока КПРФ Николая Сидоровского. Назначенный пенальти успешно реализовал Антон Щепин, который не только установил итоговый счёт 4:2, но и оформил хет-трик.

В ¼ финала клуб «КПРФ-Архангельск» 8 апреля встретится с многократным чемпионом города между команд высшей лиги - командой «Рома».