Последние новости

Реклама

Власти города в первых числах февраля создали опасный прецедент. В отношении жителя Свободного началось административное преследование. Его обвиняют в том, что он стоял с красным флагом на одной из улиц. Жернова политических репрессий сразу завертелись в «нужном» направлении ‒ полицейские потребовали объяснений от руководства городского комитета КПРФ. Скорее всего, делу дадут дальнейший ход, и комплект надуманных обвинений направят в суд.
В первый месяц после новогодних каникул кто только с высоких властных трибун не говорил, что 2016 год будет особенно сложным в экономическом плане: и президент, и председатель правительства, и разные губернаторы-министры-депутаты. При этом все они хором «поют» о необходимости сглаживать внутренние конфликты, не раскачивать лодку, сплотиться против внешней угрозы.

Но, по всей видимости, выражение «не раскачивать лодку» партия власти понимает весьма своеобразно. То есть, гражданам недвусмысленно намекают, что необходимо во всём потакать курсу «Единой России» и не высовываться со своими инициативами – это и есть главный смысл «путино-медведевского» понятия «сплотиться». А то, что власть имущие все чаще действуют в противоречии с правовыми нормами, уже, наверное, ни для кого не секрет.

Но сегодня, в условиях экономического и политического кризиса, местная власть, чувствуя свою безнаказанность, решила пойти ещё дальше. Причем надуманный властью инцидент вокруг красного флага был «состряпан» в аккурат через несколько дней после новый годовщины Сталинградской битвы. В этом сражении именно под красными знаменами Красная Армия сломала хребет фашистской военной машине и погнала гитлеровцев в их берлинское логово.

Коммунисты города Свободный считают, что это дело – первая «ласточка» по закручиванию гаек. Власть этим шагом объявила бой Коммунистической партии. Мы его принимаем. Мы готовы всеми способами отстаивать честь красного знамени, с которым наши отцы и деды поднимались в атаку против гитлеровцев, победили фашизм, водрузили над поверженным рейхстагом в мае 1945 года.

Весь мир видит, что творится на Украине. А ведь там всё как раз и началось с переписывания истории, с запретов всего, что связано с СССР, с гонения на коммунистов. Власть Януковича потакала «антисоветским» настроениям, в результате сама же и оказалась у разбитого корыта.
Учится ли российская власть на чужих ошибках, большой вопрос. По крайней мере, лицемерно вспоминая о Победе советского народа только накануне 9 мая, в остальное время года она способствует преследованию всего красного.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля