Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по промышленной политике, транспорту и ТЭК провел выездное заседание в Джанкое
Вопрос организации обеспечения жителей Республики Крым продовольственными товарами стал главной темой обсуждения на выездном заседании Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу в г. Джанкое, которое провел его председатель Петр Запорожец. В его работе приняли участие заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, главы Джанкойского городского совета и администрации Джанкойского района, депутаты муниципальных советов.

Перед началом заседания члены профильного Комитета проинспектировали работу торговых объектов Джанкоя – городского оптового продовольственного рынка, площадки для торговли различными группами товаров, пункта санитарно-эпидемиологического контроля продукции.

По итогам осмотра Петр Запорожец высказал ряд замечаний по работе объектов и назвал неудовлетворительной работу муниципального рынка. «Явная антисанитария, рынок не зонирован по группам товаров, у многих продавцов нет лабораторных заключений на продукцию, бездомные животные бродят по территории. Решение этих проблемных вопросов находятся в ведении муниципальных властей, однако депутаты профильного Комитета берут сложившуюся ситуацию на контроль», - отметил он.

В ходе дискуссии члены Комитета акцентировали внимание властей города и района на необходимости приведения объектов торговли в соответствие санитарным и техническим стандартам, а также ужесточения контроля соответствующих службы за качеством продовольственных товаров.

Подводя итоги заседания Комитета, Петр Запорожец подчеркнул, что сегодняшнее состояние объектов торговли Джанкоя не в полной мере отвечает потребностям и перспективам развития региона. «Необходимо создавать благоприятные условия для привлечения частых инвесторов к строительству новых торговых объектов, увеличивать количество рабочих мест, а также провести реконструкцию и переоснащение уже имеющихся объектов торговли», -  уверен глава профильного Комитета.

Кроме того, депутаты заслушали информацию Министерства промышленной политики Республики Крым о проведенной работе по обеспечению полуострова продовольственными товарами и мониторинге цен на них, а также динамике роста товарооборота в республике.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля